Bundesjugendleiter

Andrea Dornbach

Tel.: +49 (0) 2162 8187860
Mail: bundesjugendleiter@ddv-online.com

stellv. Bundesjugendleiter

Thomas Burger
Höflinger Ring 22
93083 Obertraubing
Mobil: +49 (0) 175 7456496
Mail: thomas.burger@ddv-online.com

Jugendsekretär

Sebastian Garvens
Chemin des Rosiers 5
1023 Crissier
Schweiz
Mobil: +41 (0) 78 7437821
Mail: sebastian.garvens@ddv-online.com

 

Bundesjugendsprecher
nicht besetzt

Anti-Doping-Beauftragter

Johann Peltzer
Tel: +49 (0) 6854 9097942
Mail: antidoping@ddv-online.com

Ausbildungsreferent

Thomas Tyka
Schloßstr. 41
51061 Köln
+49 (0) 177 8728317
Mail: ausbildung@ddv-online.com

Bundesligaleiter Süd

Sabine Wefers
Riegeler Weg 14
68239 Mannheim
Mobile: +49 (0) 160 1830520
Mail: bundesliga-sued@ddv-online.com

Bundesligaleiter Nord

Peter Effenberger
Borbergstr. 7
59065 Hamm
Tel.: +49 (0) 2381 8764127
Mobil:+49 (0) 176 78017304
Fax: +49 (0) 2381 8764129
Mail: Bundesliga-Nord@ddv-online.com

Schiedsrichter-Obmann Süd

Oliver Moos
Idsteiner Straße 6
65510 Idstein
Mobil: +49 (0) 152 01745628
Mail: schiedsrichter-sued@ddv-online.com

Schiedsrichter-Obfrau Nord

Angela Stapp
Mobil: +49 (0) 176 70948071
Mail: schiedsrichter-nord@ddv-online.com

Team Paradart und Inklusion
Referent

Sven Gräber
Bützower Str. 13b
18109 Rostock
Mobil: +49 (0) 178  6252791
Mail: sven.graeber@ddv-online.com

Dajana Tuchel

Team Paradart und Inklusion
Referentin

Dajana Tuchel

Mail: dajana.tuchel@ddv-online.com

Medienreferent

Christoph Bargmann
Mob: +49 (0) 173 6914669
Mail: medienreferent@ddv-online.com


Webmaster

Dennis Farin
Tel: +49 (0) 2043 4025288
Mob: +49 (0) 179 4589785
https://www.windings.de
Mail: ddv@windings.de
Mail: webmaster@ddv-online.com

Ständige Turnierleitung
Ranglistenbeauftragter

Christian Kloß
Harkortstraße 7
48565 Steinfurt
Mobil: +49 (0) 170  9802645
turnierleitung@ddv-online.com

Ständige Turnierleitung

Markus Kortüm

Mobil: +49 (0)
turnierleitung@ddv-online.com

team-livestream-saskia-nico

Team Livestream

Saskia Blümel
Nico Blank

Athletensprecherin

Irina Armstrong

Mobil: +49 (0)
Mail: irina.armstrong@ddv-online.com

Athletensprecher

Marko Puls

Mobil: +49 (0) 176 63340094
Mail: marko.puls@ddv-online.com

Good Governance Beauftragter

Peter Sossong

Mob: +49 (0) 175 4638039
Mail: psossong@online.de

Datenschutz-Beauftragter

Vakant


Ansprechpartnerin für Prävention von und Intervention bei sexualisierter Gewalt

Thomas Burger
Höflinger Ring 22
93083 Obertraubing
Mobil: +49 (0) 175 7456496
Mail: thomas.burger@ddv-online.com

Anti-Doping-Kommission

Arzt: Dr. Romea Mergner
Rechtsanwalt: Thomas See
Praktiker: Thomas Mai

Offizieller Ausrüster des DDV

Partner


Dartshop

ASS Ich bin dein Auto

Sportverbund

 

DOSB Logo


gemeinsam-gegen-doping-250
trainersuchportal

Mit unserem Gutschein kostenlos Anzeigen aufgeben. Code: DDV2019