stellv. Bundesjugendleiter

Thomas Burger
Höflinger Ring 22
93083 Obertraubing
Mobil: +49 (0) 175 7456496
Mail: thomas.burger@ddv-online.com

Bundesjugendsprecher
Ricoh Handt
Mail: ricoh.handt@ddv-online.com

Bundesligaleiter Süd

Torsten Mayer
Am Mariahof 26
54296 Trier
Mobile: +49 (0) 171 6929271
Mail: Bundesliga-Sued@ddv-online.com

Bundesligaleiter Nord

Peter Effenberger
Borbergstr. 7
59065 Hamm
Tel.: +49 (0) 2381 8764127
Mobil:+49 (0) 176 78017304
Fax: +49 (0) 2381 8764129
Mail: Bundesliga-Nord@ddv-online.com

Schiedsrichter-Obfrau Nord

Angela Stapp
Mobil: +49 (0) 176 70948071
Mail: schiedsrichter-nord@ddv-online.com

Schiedsrichter-Obmann SÜD

Oliver Moos
Idsteiner Straße 6
65510 Idstein
Mobil: +49 (0) 152 01745628
Mail: schiedsrichter-sued@ddv-online.com

Team Paradart und Inklusion
Referentin

Gaby Wehrt
Welsestraße 15
22547 Hamburg
Mobil: +49 (0)157  56483902
Mail: gaby.wehrt@ddv-online.com

Ständige Turnierleitung
Ranglistenbeauftragter

Christian Kloß
Harkortstraße 7
48565 Steinfurt
Mobil: +49 (0) 170  9802645
christian.kloss@hallenfussball.de

Ansprechpartnerin für Prävention von und Intervention bei sexualisierter Gewalt

Elena Ermolaeva
Talstraße 42
45525 Hattingen
Mail: psg@ddv-online.com
Mobil:  +49 (0) 151 70546438

Jugendsekretär

Sebastian Garvens
Chemin des Rosiers 5
1023 Crissier
Schweiz
Mobil: +41 (0) 78 7437821
Mail: sebastian.garvens@ddv-online.com

Datenschutz, Anti-Doping, Good Governance

Datenschutz-Beauftragter:
momentan nicht besetzt

Anti-Doping-Beauftragte:
Johann Peltzer

Medizinische Angelegenheiten:
Dr. Romea Mergner

Good Governance Beauftragter:
Peter Sossong

Anti-Doping-Kommission

Arzt: Dr.Timm Wedewardt
Rechtsanwalt: Thomas See
Praktiker: Thomas Mai

team-livestream-saskia-nico

Team Livestream

Saskia Blümel
Nico Blank

Ausbildungsreferent

Rainer Zimmermann
Schießstättenweg 1
92318 Neumarkt
Mail: rainer.zimmermann@ddv-online.com

Armstrong-Puls-Athletensprecher-250

DDV-Athletensprecher

Irina Armstrong
Mail: irina.armstrong@ddv-online.com

Marko Puls
Mail: marko.puls@ddv-online.com


Webmaster

Dennis Farin
Tel: +49 (0) 2043 4025288
Mob: +49 (0) 179 4589785
https://www.windings.de
Mail: ddv@windings.de
Mail: webmaster@ddv-online.com

Offizieller Ausrüster des DDV

Partner


Dartshop

Joska Bodenmais Glasparadies
ASS Ich bin dein Auto

Sportverbund

 

DOSB Logo


gemeinsam-gegen-doping-250
trainersuchportal

Mit unserem Gutschein kostenlos Anzeigen aufgeben. Code: DDV2019