Siegerliste Kings-Cup

Seit 1987 gibt es den Kings Cup für die Jugend. In den Anfangsjahren wurde ein reines Jungen-4er-Team gespielt. In den späteren Jahren entwickelte es sich immer mehr. Bei den aktuellen Kings Cups werden die Länderwertungen in Summe durch die Ergebnisse bei den Junioren im Einzel, Doppel und Viererteam und bei den Juniorinnen im Einzel und Doppel ermittelt.

  Junioren Juniorinnen
Jahr Einzel-Sieger Team-Sieger Länder-
Wertung
Einzel-Sieger Team-Sieger Länder-
Wertung
1987     leider keine Teamaufstellung BDV      
1988    leider keine Teamaufstellung DVBB      
1989     Hagemeister, Jennen,
Lavasas, Riele
NWDV      
1990    leider keine Teamaufstellung HBDV      
1991 Tomas Seyler
(HBDV)
Seyler, Borchers,
Wegmann, Balszuweit
HBDV 1      
1992 Tomas Seyler
(HBDV)
Reiss, Scheich,
Königs, Kalke
NWDV 1      
1993 Karsten Wieggrebe
(NWDV)
Czypull, Metzger,
Matthes, Baltier
BDV 1      
1995 Carsten Hoffmann
(BWDV)
Kalke, Felicio,
Stute, Hahn
NWDV 2      
1996 Carsten Hoffmann
(BWDV)
Steinbusch, Krüger,
Schmit, Hetscher
HBDV 1 Nicole Schüren
(NWDV)
Lehn,
Spörle
BWDV 1
1997 Carsten Hoffmann
(BWDV)
Helmers, Steinbusch,
Dehn, Wibben
HBDV 1 Sabrina Spörle
(BWDV)
Schüren,
Trachte
NWDV 1
1998 Thomas Gundlack
(NWDV)
Hußmann, Gundlack,
Georgiadis, Vollmann
NWDV 1 Nadine Nickel
(HDV)
Nickel,
Jensch
HDV 1
1999 Sascha Steinbusch
(HBDV)
Steinbusch, Dehn,
Tasto, Hetscher
HBDV 1 Rebecca Wirtz
(NWDV)
Nickel,
Jensch
HDV 1
2000 Jerry Wulff
(BWDV 1)
Day, Porkert,
Wulff, Windmeisser
BWDV 1 Franziska Eccard
(BWDV 2)
Dinger,
Sossong
NWDV 1
2001 Michael Karkoska
(NWDV)
Bölling, Karkoska,
Bäcker, Mulholland
NWDV 1 Michelle Sossong
(NWDV)
Osthues,
Sossong
NWDV 1
2002 Michael Stübs
(BWDV)
Bergfeldt, Geier,
Krause, Ohmacht DVBB
NWDV Jacqueline Schäfer
(NDV)
Bliß,
Osthues
NWDV 1
2003 Kevin Münch
(NWDV)
Klimek, C.Klimek,
Möller, Münch NWDV 1
NWDV Eva – Maria Lampert
(HDV)
Lampert,
Viehmann
HDV 1
2004 Steven Krause
(DVBB)
Hilbig, Krause,
Goga, Grolewsky DVBB
NWDV Kerstin Lederbogen
(NWDV) 
Jac. Schulte,
Kirchhoff
NWDV 4
2005 Kevin Münch
(NWDV)
Hilbig, Krause,
Goga, Grolewsky DVBB
NWDV Benita Göbel
(NWDV)
Göbel,
Weber
NWDV 2
2006 Kevin Münch
(NWDV)
Münch, Fey,
de Marinis, Sonnenberg NWDV 1
NWDV Jenny Lieverkus
(NWDV)
Göbel,
Lieverkus
NWDV 1
2007 Daniel Zygla
(LDVH)
Zygla, zum Felde,
Löffelmann, Hartz LDVH
LDVH Jenny Lieverkus
(NWDV)
Lieverkus ,
Neubauer
NWDV 1
2008 Jan Waldau
(NDV)
Sonnenberg, de Marinis,
Tuchel, Käfer NWDV
NWDV Jenny Lieverkus
(NWDV)
Lieverkus,
Wagner
NWDV
2009 Marcel Scherp
(NDV)
Waldau, J., Sehring, C.,
Merk, Scherp NDV 1
NDV Anna Maria Schulze
(NDV)
Schulze,
Graf
NDV 1
2010 Arno Merk
(NDV)
ehder, Guth,
Schuster, Brinkmann HDV 1
NWDV Ann-Kathrin Wigmann
(NWDV)
Wigmann,
Wagner
NWDV 1
2011 Manuel Stangl
(BWDV)
Menzel, Klein,
Webers, Dane NWDV 1
NWDV  Lisa Gray
(NDV)
Wigmann,
Wunderlich
NWDV 1
2012 Max Hopp
(RPDV)
Legant,Topp,
Klein, Dane NWDV 1
NWDV Ann-Kathrin Wigmann
(NWDV)
Gray,
A-M. Schulze
NDV 1 
2013 Kevin Troppmann
(BDV)
Legant, Dane,
Simonsen, Topp NWDV 1
NWDV  Lisa Dern
(HDV)
Schmitz,
Derichs
SHDV
2014 Martin Schindler
(DVBB)
Crump, Kraft,
Troppmann, Kroha BDV 1
BDV Lea Wüllner
(BDV)
Edge,
Wunderlich
NWDV 1
2015 Matis Wolf
(BWDV)
Crump, Kilic,
Troppmann, Schlund BDV 1
BDV Nina Puls
(BWDV)
Wüllner,
C.Schuler
BDV 1
2016 Kevin Troppmann
(BDV)
Schlund, Grüllich,
Kilic, Troppmann BDV 1
BDV Christina Schuler
(BDV)
Wüllner,
C.Schuler
BDV 1
2017 Nico Blum
(NWDV)
Spindler, Tornow,
Werne, Draisbach HDV 1
+Schlemmer,Blum,
Volmerhaus, Dornbach NWDV 1
HDV 1
+ NWDV
Nina Puls
(BWDV)
Schuler
Schuler
BDV 1